Грузовой балансировочный станок SBM 855 Sicam – это электропневматический стенд с цифровым LED-дисплеем, предназначенный для балансировки колес грузовых автомобилей, автобусов, а также легковых автомобилей и мототранспорта.
Особенности:
- пневматический подъемник – встроен в корпус станка; предназначен для безопасной установки и центровки колес массой до 160 кг
- двухрежимный вал – станок поддерживает разные скорости вращения для грузового (100 об/мин) и легкового (167 об/мин) циклов, что обеспечивает высокую точность измерения.
- программное обеспечение – включает 4 грузовые программы, 9 легковых и 2 для мотоциклов; поддерживает работу с алюминиевыми дисками
- автоматизация – измерительный цикл запускается автоматически и завершается полной остановкой колеса; результаты отображаются на двойном светодиодном дисплее
- пневмоподготовка – интегрированный узел, состоящий из фильтра-влагоотделителя и лубрикатора, обеспечивает подачу очищенного и смазанного сжатого воздуха
- функция Split – позволяет разделять и скрыто устанавливать клейкие грузы за спицами диска
- обслуживание – наличие функций самодиагностики и самокалибровки позволяет корректировать точность работы без привлечения сторонних специалистов
Технические характеристики:
- диаметр диска, устанавливаемый клавишами – 10"-26,5"
- ширина диска, устанавливаемая клавишами – 1"-20"
- максимальный диаметр колеса – 1200 мм
- максимальная ширина колеса – 650 мм
- максимальный вес колеса – 160 кг
- среднее время измерительного цикла – 10 сек
- скорость вращения вала - балансировка легкового колеса – 167 об/мин
- скорость вращения вала - балансировка грузового колеса – 100 об/мин
- точность измерения – колесо легкового автомобиля – 1 г/5 г
- точность измерения – колесо грузового автотранспорта – 10 г/50 г
- уровень акустической мощности – <75,0 дБ
- рабочее давление сжатого воздуха – 8-10 бар
- электропитание – 1х230В, 50 Гц
Комплектация:
- балансировочный станок Sicam SBM 855 с двухпозиционным цифровым LED дисплеем.
- базовый вал с фланцем
- зажимная гайка с пластиковой чашкой
- базовый грузовой адаптер
- дистанционное кольцо для базового грузового адаптера
- 4 лучевой грузовых адаптера
- 5 лучевой грузовых адаптера
- набор из 5-ти центрирующих конусов Ø42 – 225 мм
- клещи для установки тяжестей
- имерительный циркуль
- блок подготовки воздуха
- калибровочный груз
Sicam, Италия
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sicam |
| Страна производитель | Италия |
| Назначение оборудования | для грузовых автомобилей |
| Вес обслуживаемых колес | 160 кг |
| Время измерения | 10 сек |
| Максимальный диаметр диска | 26.5 дюйм |
| Скорость вращения вала | 190 об/мин |
| Диаметр вала | 40 мм |
| Напряжение питания | 220 В |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Крон циркуль | Да |
| Лазерная линейка | Нет |
| Защитный кожух | Да |
| Быстросъемная гайка | Да |
| Клещи молоток для снятия грузиков | Да |
Информация для заказа
- Цена: 439 191 ₴




Отправка с 15 августа 2026